Горбачев о расширении НАТО

Горбачев о расширении НАТО

По его мнению, сейчас также нужно постараться создать такую обстановку, чтобы выборы были честными и открытыми.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев уверен, что Россия преодолеет нынешний кризис - вопрос в том, когда и какой ценой. Кроме того, он прокомментировал расширение НАТО и назвал этот процесс окружением, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Я продолжаю верить, что мы выберемся из этого, но можно поставить так вопрос: когда и какой ценой мы выберемся? Сейчас нужно быть очень внимательными в политике - какую политику кто проводит, что делает, о чем думает: о народе или о наживе", - сказал Горбачев в пятницу на презентации своей новой книги "После Кремля", добавив, что тех, кто думает о наживе нельзя допускать в политику.

По его мнению, сейчас также нужно постараться создать такую обстановку, чтобы выборы были честными и открытыми.

На вопрос о новой редакции военной доктрины РФ экс-президент СССР ответил, что будет говорить на эту тему только после того, как прочитает документ. Все же Горбачев отметил, что в последнее время у российской стороны действительно было много замечаний относительно НАТО.

"Расширение его (НАТО), окружение какое-то, снова начали создавать базы по всему миру - я вижу, что не очень-то клеится. Я думаю, в значительной степени прав президент, когда он обращает внимание на особую ответственность Соединенных Штатов", - добавил он.