В Антикоррупционном комитете не надеются принять бюджет завтра

В Антикоррупционном комитете не надеются принять бюджет завтра

В Антикоррупционном комитете имеют ряд замечаний к правительственному проекту госбюджета-2015 и сомневаются, что его примут завтра.

Антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины не примет никаких решений относительно бюджета на следующий год, пока Кабмин не обоснует каждую статью расходов. Такое заявление сделал председатель Комитета Егор Соболев (фракция "Самопомич").

Как сказал Соболев, Кабмину было направлено специальное обращение, согласно которому Комитет не будет принимать решений относительно бюджета на следующий год, пока не будет расписан каждый пункт расходов. Также Соболев заявил, что 12 законопроектов, которые были предложены правительством, несут риск коррупции.

В то же время секретарь Антикоррупционного комитета ВР Дмитрий Добродомов (фракция "БПП") не уверен, что парламент примет бюджет на следующий год завтра. Причиной этого, по мнению Добродомова, является ряд замечаний от Комитета. Напомним, что пленарное заседание на сайте Верховной Рады анонсировано на 10:00 28 декабря.