Депутаты уменьшили количество работников прокуратуры и МВД

Депутаты уменьшили количество работников прокуратуры и МВД

Поэтому численность работников Генпрокуратуры уменьшили с 20 000 до 15 000, а количество работников МВД уменьшили с 172 000 до 152 000.

За законопроект # 1577 проголосовали 256 народных избранников, сообщает корреспондент Укринформа.

Кроме того, в парламенте отменили выходное пособие при выходе на пенсию для работников прокуратуры. Должностные оклады работников аппаратов судов оставили теми же (до этого предлагали увеличить их в 3 раза).

90 млрд гривен, высвобожденных в результате этого, пойдут на национальную безопасность и оборону, подчеркнул премьер-министр Арсений Яценюк, представляя нардепам проект закона.

Он также отметил, что сохраняются действующие нормы об условиях оплаты труда работников бюджетных учреждений, нормы поступления детей вне конкурса в вузы.

По словам премьер-министра, по результатам первого полугодия 2015 года Кабмин примет решение об индексации заработных плат, пенсий и социальных выплат.

При этом, льготный проезд останется без изменений до июня следующего года для всех категорий населения. Льготы отменят для отдельных категорий только с 1 июня 2015 года.

Яценюк также отметил, что без изменений остается норма о питании в учреждениях здравоохранения, а также учащихся 1 - 4 классов, детей-сирот и действуйте, лишенных родительской опеки.