Украина синхронизирует свои санкции против РФ с европейскими

Автор
Украина синхронизирует свои санкции против РФ с европейскими

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в ближайшее время Украина синхронизирует с европейскими свои санкции против РФ.

"Позиции, которые есть в европейских санкциях адекватно отражены или будут отражены в ближайшее время в Украине", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве, передает "ipress.ua".

Порошенко отметил, что вопрос санкций в отношении РФ Украина координирует на уровне руководителей стран, которые ввели санкции против России.

"Могу вам обещать, что мы проводим позицию санкций очень синхронно, и на уровне руководителей государств позиции координации санкций делаются синхронно", - подчеркнул президент Украине.

Президент напомнил, что на сегодня Россия уже находится под украинскими санкциями.

"Поставки в Россию продукции, возможно, сотен предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса, украинского машиностроения, товаров военного или двойного назначения запрещены решением СНБО", - сказал он.

Напомним, 21 декабря канцлер Австрии Вернер Файман выступил против ужесточения санкций в отношении России. Он заявил, что накануне имел телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным и убежден, что с Россией нужно вести дальнейшие переговоры.

18 декабря канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции против России остаются неизбежными до тех пор, пока она не начнет уважать суверенитет Украины.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.