Азаров: Критика оппозицией избирательных процедур - некорректная

Автор
Азаров: Критика оппозицией избирательных процедур - некорректная

Николай Азаров считает некорректной критику оппозицией отдельных избирательных процедур.

Премьер-Министр Украины, лидер "Партии регионов" Николай Азаров считает некорректной критику оппозицией отдельных избирательных процедур, поскольку они также голосовали за закон о выборах народных депутатов. "Мы с оппозицией, конституционным большинством, приняли такой закон. Мы очень долго над ним работали и пошли во всем навстречу оппозиции", - сказал он во время встречи с главой международной миссии Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Украине Одри Гловер в понедельник в Киеве.

По его словам, именно оппозиция настаивала на том, чтобы избирательные комиссии формировались по принципу жеребьевки. "Мы предупреждали оппозицию, что это приведет к сложной процедуре формирования избирательных комиссий. Мы предлагали, чтобы комиссии были сформированы из 5-и представленных в парламенте партий с равным количеством от оппозиции и большинства, но они сказали, что это недемократично", - добавил Н. Азаров.

Премьер обратил внимание на то, что украинская оппозиция критикует именно этот момент при общении с наблюдателями, но при этом не говорит, каким образом возникла такая ситуация.