Андрей Садовый получил аудиенцию у Вселенского Патриарха

Автор

Накануне Рождества Христова городской председатель Львова Андрей Садовый с семьей посетили Вселенский Патриархат в Турции.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета, передает корреспондент Укринформа.

«Андрей Садовый с семьей побывали во Вселенском Патриархате в Стамбуле. Они помолились во время Божественной Литургии в Патриаршем храме святого Георгия Победоносца, после чего были приглашены на встречу к Святейшему Вселенскому Патриарху Варфоломею», - отметила пресс-секретарь Садового Кристина Процак.

В разговоре Его Святейшество Вселенский Патриарх рассказал о своей межконфессионой работе. Глава Церкви заверил гостей в своих молитвах за Украину и отметил важность продолжения межконфессионального диалога в целом мире.

«Украина и украинский народ находятся в моем сердце и в моих молитвах», - отметил Патриарх Варфоломей.

Андрей Садовый поблагодарил Патриарха за последнюю декларацию, подписанную Папой Римским Франциском и самым Патриархом Варфоломеем, в которой главы Церквей призывают мир молиться за мир в Украине.

В свою очередь он отметил, что во Львове гармонично сосуществуют различные христианские конфессии и идет постоянный экуменический диалог. Кроме того, в свете социальных трансформаций последнего года, собственно Церковь получила наибольшее кредит доверия от общества.

Аудиенция состоялась при содействии Центра межконфессионального и межрелигиозного диалога «Либертас».