Ванникова назвала "Батькивщину" и "Удар" фабриками тушек

Автор
Ванникова назвала "Батькивщину" и "Удар" фабриками тушек

Объединенная оппозиция и партия "Удар" являются конкурентными проектами в борьбе за власть и никогда не объединятся в парламенте.

Об этом заявила кандидат в депутаты от партии "Наша Украина" Ирина Ванникова. "Если в основе политических сил лежат ценности - они могут найти общую платформу для действий. Двое желающих попасть во власть, которые работают на чужих деньгах, никогда таких договоренностей не достигнут. В таких партийных проектах желающих получить власть всегда будет больше, чем мест в парламенте", - сказала она. Ирина Ванникова отметила, что публичная ссора, возникшая между "Батькивщиной" и УДАРом из-за провала согласования кандидатов-мажоритарщиков, свидетельствует о том, что их главная цель - не взаимное усиление для борьбы с властью, а получение максимального результата для себя.

"Ни о какой реальной оппозиционности не идет. Никакой идеологии нет. "Удар" - это БЮТ-2. Один стремится занять место другого, поэтому такая ситуация была предсказуема. Интересно, будет ли кто из их лидеров оправдываться перед избирателями знаменитым "Пропало все!", - считает Ирина Ванникова. При этом она напомнила, что партии без идеологий превращаются в "фабрики тушек" в парламенте, и эта характеристика относится и Объединенной оппозиции и "Удар". Следовательно, будущее сотрудничество в парламенте стала еще более сомнительной, зато реальностью могут стать прогнозы о возможном блокировании "Удар", который по некоторым социологическим опросам опережает оппозицию, и Партии регионов в парламенте. "Произошел большой обман избирателей", - констатировала Ирина Ванникова.