Пушков удивлен реакцией Берлина на слова Яценюка

Автор
Пушков удивлен реакцией Берлина на слова Яценюка

Алексей Пушков удивлен реакцией Берлина на слова украинского премьер-министра Арсения Яценюка о советском вторжении на Украину и в Германию.

"У Берлина слова А.Яценюка о "вторжении" СССР в нацистскую Германию не вызвали возражений. Не возражают там и против таких фигур, как (Степан) Бандера", - написал А.Пушков в своем "Твиттере".

Ранее в пятницу, первый замглавы МИД РФ Владимир Титов сообщил журналистом, что российское внешнеполитическое ведомство запросило официальную позицию Берлина относительно слов украинского премьера А.Яценюка о "вторжении СССР в Германию и на Украину".

"Мы направили ноту в МИД Германии с запросом официальной позиции ФРГ в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Яценюка, фальсифицирующим историю", - сообщил Титов.

Ранее в ходе визита в Берлин А.Яценюк заявил, что "мы все помним советское вторжение на Украину и в Германию". Со своей стороны, спикер МИД Украины Евгений Перебийнис прокомментировал запрос Москвы официальной позиции Берлина относительно высказывания А.Яценюка о "вторжении СССР в Германию и в Украину".

"С удивлением узнали о намерении МИД России получить реакцию на интервью премьер-министра Украины А.Яценюка в МИД Германии", - написал Перебийнис на своей страничке Facebook в пятницу вечером.