Сегодня будут избирать директора Антикоррупционного бюро

Сегодня будут избирать директора Антикоррупционного бюро

На Банковой сегодня будет заседать комиссия по избранию директора Антикоррупционного бюро.

Сегодня состоится заседание Конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность Директора Национального антикоррупционного бюро Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"В субботу, 10 января, в 13:00 в помещении Администрации Президента Украины, состоится очередное заседание Конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность Директора Национального антикоррупционного бюро Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, Рефат Чубаров возглавил комиссию по избранию главы Национального антикоррупционного бюро. За соответствующее предложение проголосовало шесть из девяти членов комиссии.

Кроме Р.Чубарова на эту должность претендовал итальянский юрист член комиссии Джованни Кесслер.

Как сообщал УНН, сегодня во время заседания также планируется принять решение о начале конкурса для подачи документов на должность директора НАБ.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко отметил, что деятельность Национального Антикоррупционного бюро изначально должна вызывать высокий уровень доверия общества.

Глава государства также отметил, что до сих пор коэффициент полезного действия структур, которые занимались борьбой с коррупцией, был очень низким, однако отметил, что хуже всего то, что и сами эти структуры повреждены коррупцией.