Путин и Меркель обсудили мирное урегулирование конфликта в Украине

Автор
Путин и Меркель обсудили мирное урегулирование конфликта в Украине

Путин вновь подчеркнул безальтернативность и необходимость налаживания прямого политического диалога Киева с представителями Донбасса.

По инициативе немецкой стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В.Путин акцентировал приоритетное значение соблюдения режима прекращения огня и оказания поддержки экономического восстановления пострадавших регионов юго-востока Украины.

Он вновь подчеркнул безальтернативность и необходимость налаживания прямого политического диалога Киева с представителями Донбасса.

"Лидеры России и Германии подтвердили взаимный настрой и дальше способствовать мирному урегулированию в Украине, в том числе с учетом реализации минских договоренностей. Они договорились наращивать совместные усилия в "нормандском формате", включая консультации, которые ведутся по линии внешнеполитических ведомств", - говорится в сообщении.