"Батькивщина" назвала провокационным видеоролик о Тимошенко

"Батькивщина" назвала провокационным видеоролик о Тимошенко

"Батькивщина" назвала провокационным и смонтированным видеоролик о Тимошенко.

Объединенная оппозиция "Батькивщина" назвала провокационным и смонтированным видеоролик, на котором в больничной палате, где происходят физиотерапевтические процедуры, якобы Юлия Тимошенко занимается физкультурой. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"О возможности таких грязных провокаций защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко предупреждал еще несколько недель назад. Суть этой провокации, по замыслу украинских последователей Геббельса, проста: смонтировать реальные и постановочные кадры, смешать ложь и правду.

Мы обращаем внимание мирового демократического сообщества на недопустимость установления круглосуточного видеонаблюдения за Юлией Тимошенко, на безнравственность и противозаконность таких действий. Круглосуточные видеокамеры установлены не только в больничной палате лидера оппозиции, но и в туалетной и душевой комнате, а кадры из них публикуются в сети Интернет и на телевидении", - говорится в заявлении оппозиции.

Объединенная оппозиция требует от Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело, выявить авторов провокации и привлечь их к ответственности.

Напомним, вчера на YouTube появилось видео с женщиной похожей на Юлию Тимошенко. Видео выложил пользователь Андрей Завальный.