"Оппозиционный блок" требует снять депутатские полномочия с Турчинова

Автор
"Оппозиционный блок" требует снять депутатские полномочия с Турчинова

Фракция "Оппозиционный блок" требует начать завтра работу Верховной Рады со сдачи секретарем СНБО Турчиновым депутатских полномочий.

"Оппозиционный блок" требует снять депутатские полномочия с А.Турчинова. Об этом в ходе согласительного совета Верховной Рады сказал руководитель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко, передает УНН.

"На этой неделе мы требуем рассмотреть экономические законы. Мы проанализировали законы с повестки дня и увидели, что большинство законов имеет политическое значение. И ни один из законов, предложенных нашими депутатами, в повестку дня не попал. Мы требуем, чтобы все 7 законопроектов, которые были представлены нашими депутатами еще в начале работы Рады", - сказал Ю.Бойко.

Фракция "Оппозиционного блока" требует начинать завтра сессионную неделю с голосования за снятие депутатских полномочий с депутатов, которые заняли должности в других органах власти.

"Есть предложение начинать рабочую неделю со снятия депутатских полномочий с депутатов, которые заняли руководящие должности. В частности, это касается Александра Турчинова, который был назначен секретарем СНБО", - сказал Ю.Бойко.