В "Оппозиционном блоке" прокомментировали новую волну мобилизации

В "Оппозиционном блоке" прокомментировали новую волну мобилизации

Очередная мобилизация – свидетельство победы в Украине "партии войны", считает Юрий Бойко.

Проведение очередных волн мобилизации свидетельствует о том, что в стране побеждает "партия войны", считает лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко.

"Мы видим, что сегодня в стране борются "партия войны" и "партия мира". "Партию мира" представляет президент страны, а "партию войны" – премьер-министр и секретарь СНБО. Сегодня мы видим, что побеждает, к сожалению, "партия войны", хотя мы всегда были настроены на поддержку (дипломатическую и политическую) урегулирования этого конфликта. Поэтому сегодняшняя мобилизация – это, по-моему, проявление верховенства "партии войны", - сказала Ю.Бойко журналистам в четверг в Киеве.

Он также отметил, что его фракция хотела бы послушать министра обороны Степана Полторака, который рассказал бы о реальной ситуации, которая происходит в войсках.

Ю.Бойко отметил, что какие-либо выводы, в том числе и по вопросу о мобилизации, можно будет делать только "после объективной информации со стороны министра обороны – что происходит, в каком виде ротация… и тогда принимать такие ответственные решения".

Как ранее сообщалось, Верховная Рада Украины в четверг планирует рассмотреть указ президента Петра Порошенко о проведении трех волн мобилизации в 2015 году. Ожидается, что представлять президентскую инициативу будет секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.