"Свобода" готовит спецотряды для охраны избирательных участков

Партия "ВО "Свобода" заявляет о подготовке специальных отрядов активистов, которые будут охранять избирательные участки.

Об этом журналистам во Львове сообщила лидер областной организации партии Ирина Сех. "Мы сейчас готовим специальные отряды для охраны участков. Потому что я имею информацию, что будут происходить чрезвычайные происшествия у нас на Львовщине - и поджоги, и другие вещи, чтобы позже признавать выборы на участках недействительными", - сообщила она.

По ее словам, люди для работы в отрядах должны иметь спортивное телосложение и хорошие физические показатели. "Мы не просто готовим наблюдателей, а ищем людей с соответствующей техникой, чтобы делать видеофиксацию", - сказала Сех.

По ее словам, охрана участков поможет избежать фальсификации на выборах. Сех уточнила, что "Свобода" имеет информацию о готовящейся фальсификации голосов украинцев, находящихся за границей - по ее словам, власть дает указания, чтобы бюллетени были вброшены в урны вместо этих людей. Как сообщало агентство, выборы в Раду состоятся 28 октября.