Азаров: парламентские выборы не должны привести к упадку и расколу

Автор
Азаров: парламентские выборы не должны привести к упадку и расколу

Очередные парламентские выборы в Украине должны быть направлены на развитие государства, а не на его упадок и раскол.

Об этом в своем вступительном слове во время заседания правительства заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров. "Внимание к выборам в Украине очень значительное. Мы прекрасно понимаем, что все ждут от нашего государства максимально демократических и прозрачных выборов, но в первую очередь в этом заинтересованы мы сами. Беспрепятственный, демократический выбор граждан, борьба политических программ и взглядов - базовые ценности для нас, поскольку только власть, сформированная на таких принципах, будет способна и в дальнейшем осуществлять те масштабные преобразования, которые нужны стране именно сейчас", - подчеркнул премьер.

Он также отметил, что власть сделает все от нее зависящее, чтобы Украина шла современным путем прогресса и развития.

"Поэтому президент и правительство больше заинтересованы в том, чтобы выборы прошли честно и демократично. Мы максимально настроены на сотрудничество. Украина открыта для всех наблюдателей, которые хотят отслеживать избирательный процесс", - подчеркнул он.

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что парламентские выборы пройдут в Украине честно и прозрачно и станут еще одним доказательством способности демократии в Украине.