Делегация из Украины отправится в РФ обсудить Конвенцио о терроризме

Делегация из Украины отправится в РФ обсудить Конвенцио о терроризме

Украинская сторона на днях отправит делегацию для того, чтобы обсудить с РФ факты нарушения Россией Конвенции ООН о борьбе с терроризмом.

Украинская сторона на днях отправит делегацию для того, чтобы обсудить с РФ факты нарушения Россией Конвенции Организации Объединенных Наций о борьбе с терроризмом. Такое заявление сделал спикер МИД Евгений Перебыйнис.

Как сообщил Перебыйнис, первый этап переговоров с РФ запланирован на днях "по трактовке применения Конвенции о борьбе с терроризмом 1999 года". Перебыйнис сообщил, что состав делегации был утвержден еще 31 декабря прошлого года. По его словам, делегацию возглавит замглавы МИД Елена Зеркаль.

Перебыйнис сообщил, что МИД Украины неоднократно направлял коллегам из РФ дипломатические ноты о фактах нарушений норм этой Конвенции и предлагал провести переговоры по ее трактовке и применению.

"С учетом новых фактов и доказательств Украина инициировала процедуру решения споров в связи с нарушениями Россией своих обязательств по международной Конвенции о борьбе с терроризмом 1999 года и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", - рассказал представитель МИД.