Хакерские атаки на сайты оппозиции были по приказу властей

Автор
Хакерские атаки на сайты оппозиции были по приказу властей

"Батькивщина" заявляет, что хакерские атаки на сайты оппозиции были осуществлены по приказу властей.

Партия "Батькивщина" заявляет, что хакерские атаки на оппозиционные сайты, которые осуществляли трансляцию Конгресса Европейской народной партии в Бухаресте, были осуществлены по приказу украинских властей.

"Причина атаки очевидна - европейские политики в своих выступлениях осуждали режим Януковича, который заточил в тюрьму лидеров оппозиции и лишил их права полноценного участия в политической жизни страны. Президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон выразил восхищение мужеством и силой воли лидера оппозиции Юлии Тимошенко и заявил о поддержке ее в борьбе за демократическую Украину", - говорится в сообщении на официальном сайте партии, который уже заработал.

В "Батькивщине" напомнили, что Ю. Тимошенко была приглашена на это мероприятие, однако вместо нее на конгрессе присутствовала дочь Евгения и заместитель главы партии "Батькивщина" Григорий Немыря, которые планируют провести ряд встреч с лидерами ЕС и европейскими политиками.

Уже состоялась их встреча с бывшим президентом Европарламента Ежи Бузеком, который призвал власти немедленно освободить Ю. Тимошенко и других политических заключенных, отметив, что власть должна допустить их к участию в выборах, и заявил, что открытые отношения с ЕС зависят от решения украинскими властями вопроса освобождения политзаключенных.

Как сообщалось, интернет-сайты партий "Батькивщина" и "Фронт змин", а также персональные сайты лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко и одного из лидеров Объединенной оппозиции Анатолия Гриценко подверглись в среду днем ddos-атакам.

Кроме того, перестали загружаться сайты Всеукраинского объединения "Свобода", партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!" и "Нашей Украины".

Сайты "Батькивщины" и персональный сайт А.Гриценко уже возобновили свою работу.