Тимошенко предлагает исключить Россию из Совбеза ООН

Автор
Тимошенко предлагает исключить Россию из Совбеза ООН

Тимошенко считает, что Россия агрессор и инициатор военного конфликта в Украине.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что Россия агрессор и инициатор военного конфликта в Украине, должна быть исключена из состава Совета безопасности Организации Объединенных Наций. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу партии.

"Сегодня я предлагаю прямо действовать. Не может агрессор находиться в Совете безопасности Организации Объединенных Наций и блокировать полностью защиту Украины от такой масштабной агрессии. Надо немедленно сделать все, чтобы Россия была исключена хотя бы из Совета безопасности Организации Объединенных Наций", - сказала Ю.Тимошенко в эфире одного из телеканалов.

Лидер партии напомнила, что в истории уже был аналогичный прецедент, когда Советский Союз за агрессию на территорию Финляндии в 1939 году был исключен из состава Лиги Наций - первой международной межгосударственной организации, созданной после Первой мировой войны с целью развития сотрудничества, достижения мира и безопасности между народами.

"Я обращаюсь к миру - надо сделать все, чтобы остановить эту агрессию. Я верю в победу Украины, но и Украина, и мир должны действовать очень сильно. Не надо себя обманывать, что можно умиротворить агрессора. Это - война, и надо включить все силы и возможности мира, понимая, что это именно война", - заявила Ю.Тимошенко.