Фейгин: Решение по Савченко принимает лично Путин

Фейгин: Решение по Савченко принимает лично Путин

"Надо подождать официальной реакции", - отметил адвокат Савченко Марк Фейгин.

Решение об осовбождении украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко принимает лично президент РФ Владимир Путин, поэтому теперь следует дождаться официальной реакции на резолюцию ПАСЕ. Об этом на своей странице в сети Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин, передает УНН .

"Разумеется, решение принимает не делегация РФ в ПАСЕ, а Путин. Исход по Савченко не предрешён. Надо подождать официальной реакции", - отметил М.Фейгин. По его словам, решение ПАСЕ по Савченко - это ультиматум.

"И без того, Кремль навлек на Россию массу бед, к чему приумножать энтропию, лучше отпустить", - считает адвокат.

Напомним, сегодня состоялось заседание ПАСЕ в ходе которого была проголосована резолюция согласно которой делегацию РФ была лишена права голоса до апреля 2015 года. Если к тому моменту не будут выполнены пункты о приостановлении агрессии против Украины и других стран, ПАСЕ будет ставить вопрос об исключении России из состава своей организации.

Кроме того, ПАСЕ обязала Россию в течение 24 часов освободить украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко и передать ее Украине или третьей стране.

Согласно поправке, внесенной членом украинской делегации Сергеем Соболевым, требование освобождения распространяется также на других лиц, незаконно удерживаемых под стражей, и военнопленных.