Головатый о признании России агрессором

Головатый о признании России агрессором

Сергей Головатый назвал решение Верховной Рады признать России государством-агрессором политическим.

Бывший министр юстиции Сергей Головатый убежден, что решение Верховной Рады признать Россию государством-агрессором является исключительно политическим, потому что не поможет наказать ни российское руководство, ни боевиков. Об этом он сказал в эфире "5 канала" передает корреспондент УНН . Он назвал решение Верховной Рады признать России государством-агрессором политическим, потому что оно не поможет наказать ни российское руководство, ни боевиков.

"Принимают какое-то заявление, которое не имеет никакого юридического применения ...", - отметил юрист. В то же время он негативно оценил работу украинской власти относительно оценки и возмещения убытков, которые Украина несет от России.

"Надо выставить счет материального и морального ущерба, который понесла Украина. Материальный ущерб по Крыму есть. Кто их сегодня подсчитывает? Моральный вред для людей, пострадавших от ... Здесь полная бездеятельность Президента, правительства и Верховной Рады ", - добавил он.

Напомним, ВР поддержала в первом чтении правительственный законопроект о признании организаций террористическими. Кроме этого парламентарии призвали международных партнеров Украины признать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями.