Рада направит в КСУ изменения в Конституцию

Автор
Рада направит в КСУ изменения в Конституцию

Парламент должен в четверг направить в КСУ изменения в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности, заявил П.Порошенко.

Верховная Рада Украины в четверг планирует направить в Конституционный суд законопроект изменений в Конституцию относительно отмены депутатской и судейской неприкосновенности. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Национального совета реформ, передает корреспондент УНН.

"Меня обнадежил Ваш, Владимир Борисович (В.Гройсман - председатель ВРУ - ред.) прогноз, что уже в четверг Верховная Рада направит законопроект изменений в Конституцию в Конституционный суд. Изменения, которые вместе с полной отменой депутатской неприкосновенности, предусматривают и отмену неприкосновенности судей", - отметил Глава государства.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что следующая сессия парламента будет отмечена важными решениями, и призвал депутатов проголосовать за законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности.