Завтра Порошенко встретится с Керри

Завтра Порошенко встретится с Керри

Петр Порошенко и Джон Керри сделают совместное заявление для прессы.

Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с государственным секретарем США Джоном Керри в Киеве в четверг, 5 февраля, после чего будет сделано совместное заявление для прессы.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, встреча назначена на 13.00 в администрации президента, а заявление для представителей СМИ - на 14.00.

Как сообщалось, госсекретарь США Дж.Керри отправится 5 февраля в Украину. В рамках визита он проведет встречи с П.Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, с главой МИД Павлом Климкиным, а также с членами украинского парламента.

Как рассказали в МИД Украины, в ходе визита госсекретаря США будут обсуждаться вопросы проведения реформ и путей деэскалации ситуации в восточных регионах.

"Визит станет очередным свидетельством поддержки Украины со стороны США. Приоритетными вопросами, которые будут обсуждаться во время встречи, станет прогресс в продвижении реформ в нашем государстве и поиск путей деэскалации ситуации в Украине", - сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.