За"регионала" Травянка готовятся "проголосовать" "мертвые души"

За"регионала" Травянка готовятся "проголосовать" "мертвые души"

За николаевского "регионала" Травянка готовятся "проголосовать" тысячи "мертвых душ".

Активистами Николаевского областного отделения общественного движения "Общее Дело" был установлен факт подготовки к массовой фальсификации волеизъявления граждан в пользу кандидата от Партии регионов, заместителя председателя Николаевской ОГА по вопросам АПК Виталия Травянко в избирательном округе № 132 с центром в г. Первомайске, сообщили в пресс-службе ОО "Общие дела".

Метод фальсификации - вброс в передвижных мобильных ящиков бюллетеней, будут оформлены на лиц, которые давно умерли или покинули пределы избирательного округа, но при этом были включены в списки избирателей как лица, которые изъявили желание голосовать на дому.

Таких лиц лишь в г.Первомайск выявлено уже свыше 4,5 тыс.

Также было установлено, что ОИК, по всем признакам, использовала списки избирателей от 1996 г., когда население Первомайска было больше почти на 25 тыс. жителей (за счет офицерских семей, когда в пределах Первомайского и Кривоозерского районов дислоцировалась многотысячная ракетная дивизия, позже расформирована).

Кроме того, по свидетельствам бывших членов избирательных комиссий, данные списки перед каждыми выборами уточняются и "зачищаются", но когда наступают выборы - в комиссии почему-то опять попадают неисправленные списки.

Также в списки голосования на дому включены сотни человек, зарегистрированных по адресам, где нет никаких сооружений, а лишь ведется их строительство, или только осуществлен землеотвод под строительство. Выявлено также, что ряд избирателей в последние месяцы получили регистрацию по адресам, где расположены объекты коммунальной собственности и гособъектов.
Детализация лишь одного из фактов по УИК № 480698 в г.Первомайск:

Канаев В.В. Воровского, 38, корп.А
Узунов В.И. вул.Орехова, 7
Рядченко О.Д. ул.Лермонтова, 51
Беранек М.К. ул.Лермонтова, 34
Аранасьев В.П. вул.Орехова, 19
Бондаренко В.В. Чапаева, 6
Площадку М.В. пер. Ботанический, 7
Довганюк О.А. пер. Пятигорский, 7

Все перечисленные лица умерли 10-15 лет назад. Общий перечень умерших, но таких, которые изъявили желание проголосовать, только по этому участку составляет около сотни фамилий.
Мониторинг и общественное расследование ситуации продолжается, готовится жалоба в ЦИК на действия членов окружной избирательной комиссии и заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру Украины.
Информация также передана иностранным наблюдателям, в связи с чем 18 октября в Первомайске уже побывали представители наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.