Чалый: Мирный план Меркель и Олланда не был надиктован в Москве

Чалый: Мирный план Меркель и Олланда не был надиктован в Москве

По его словам, все говорили о воплощении мирного плана.

Во время переговоров Президента Украины Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом основной была тема выработки всеми сторонами имплементации минских договоренностей. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает УНН.

По его словам, все говорили о воплощении мирного плана. Также разрабатывались предложения, которые помогут Украине двигаться дальше и разработать дорожную карту для достижения мира и прекращения гибели людей на востоке Украины.

Чалый подчеркнул, что сейчас высокопоставленные европейские гости возвращаются в Париж и Германию, но 6 февраля должны встретиться с Президентом России Владимиром Путиным.

"Мы надеемся, что в Кремле нас услышат", - сказал Чалый. Он авторитетно подтвердил, что переговоры базировались на выработке имплементации минских договоренностей, и "никакого плана привезенного из Москвы не было".

По его словам, Президент говорил о Н.Савченко и других людей, которые находятся в плену и отметил необходимость их освобождения.