Президент Украины прибыл в ФРГ для участия в Мюнхенской конференции

Президент Украины прибыл в ФРГ для участия в Мюнхенской конференции

Петр Порошенко прибыл в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента.

"Президент Украины прибыл в Федеративную Республику Германия для участия в 51-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности", - сообщили в АП.

В рамках визита П.Порошенко в Германию запланирована трехсторонняя встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель, как и ряд двусторонних встреч, в частности, с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Как сообщалось ранее, 6 февраля стартовала 51-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая продлится до 8 февраля.

На ней будут рассмотрены темы глобального кризиса беженцев и борьба с терроризмом. Особое внимание уделят ситуации в восточной Украине.

7 февраля участие в конференции примет и канцлер Германии Ангела Меркель. Она приедет в Мюнхен после визита в Москву, куда вместе с президентом Франции Франсуа Олландом она поспешно вылетела для переговоров с президентом Владимиром Путиным. Как ожидается, в субботу она прилетит в столицу Баварии, где выступит с речью.