Франсуа Олланд раскрыл подробности мирного плана

Автор
Франсуа Олланд раскрыл подробности мирного плана

Олланд заявил, что переговоры с главой РФ Владимиром Путиным могут быть последним шансом избежать полномасштабной войны.

Президент Франции Франсуа Олланд раскрыл подробности мирного плана предложенного вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель, президенту РФ Владимиру Путину, передает nv.ua.

По словам Олланда, этот мирный план предусматривал создание демилитаризованной зоны от 50 до 70 километров. Также, в своем интервью, глава Франции высказал мнение, что Донбассу следует предоставить "весьма широкую" автономию, так как будет весьма сложно заставить часть населения Донбасса "вести обычную жизнь".

Ранее, Олланд заявил, что переговоры с главой РФ Владимиром Путиным касательно урегулирования конфликта на востоке Украины могут быть последним шансом избежать полномасштабной войны.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что прямой диалог с террористами невозможен, а представительские органы населения Донбасса должны определяться лишь в результате свободных и честных местных выборов.