Захарченко: Правоохранители должны иметь возможность проголосовать

Автор
Захарченко: Правоохранители должны иметь возможность проголосовать

Это подчеркнул министр внутренних дел Виталий Захарченко на совещании коллегии МВД.

Для работников милиции во время парламентских выборов должна быть обеспечена возможность реализации избирательных прав путем их временной подмены на избирательных участках на время голосования.

Это подчеркнул министр внутренних дел Виталий Захарченко на совещании коллегии МВД, на котором значительное внимание было уделено вопросу обеспечения правопорядка во время избирательного процесса в Украине, сообщает пресс-служба министерства.

"Должна быть обеспечена возможность реализации избирательных прав самими работниками милиции – путем их временной подмены на избирательных участках на время голосования", - сказал В. Захарченко.

Он призвал начальников ОВД использовать в этой работе опыт, полученный во время проведения в нашем государстве финальной части Евро-2012, а также привлекать к охране правопорядка представителей общественных формирований по охране общественного порядка, общественных помощников участковых инспекторов милиции.

Министр обратил внимание руководителей территориальных подразделений МВД на основные задачи, стоящие перед правоохранителями: обеспечение личной безопасности граждан, защита их прав, свобод и законных интересов, предотвращение правонарушений и их пресечение, охрана и обеспечение общественного порядка. "Работники органов внутренних дел не должны поддаваться на провокации, быть сдержанными, действовать в соответствии с требованиями законодательства. В то же время в случаях нарушений необходимо реагировать мгновенно и решительно", – подчеркнул он.