Тигипко сказал, что Партия регионов полностью уверена в победе

Автор
Тигипко сказал, что Партия регионов полностью уверена в победе

Партия регионов идет на парламентские выборы с уверенностью в победе.

Партия регионов идет на парламентские выборы, запланированные на 28 октября, с уверенностью в победе, заявляет заместитель председателя партии, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов в пятницу, по словам политика, преимущество Партии регионов перед конкурентами обеспечили "реальные дела власти, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в стране".

В частности, по его словам, было проведено осовременивание индивидуального заработка пенсионеров и повышения трудовых пенсий для 12,9 млн человек. Кроме того, повышены пенсии почти для 600 тыс. военных пенсионеров, осовременены ежемесячные страховые выплаты для 310 тыс. шахтеров-инвалидов, других пострадавших на производстве и членов их семей. "В итоге средний размер пенсии с начала года увеличился на 15% и по состоянию на 1 октября составляет 1438,3 грн", - отметил С.Тигипко.

По словам вице-премьера, в 2013 году рост социальных стандартов продолжится и будет обеспечен ростом экономики и для этого правительство уже сейчас проводит ряд мероприятий.