Действия Тимошенко - способ поднять рейтинг оппозиции

Автор
Действия Тимошенко - способ поднять рейтинг оппозиции

Действия Юлии Тимошенко вероятно являются попыткой повлиять на ход избирательной кампании.

Действия Юлии Тимошенко, учитывая ее заявление о желании вернуться из больницы в колонию, вероятно являются попыткой повлиять на ход избирательной кампании. Такое мнение в комментарии сказал политолог Тарас Березовец.

По мнению политолога, у Юлии Тимошенко разум как у шахматиста и она абсолютно безэмоционально просчитывает все на несколько шагов вперед.

"Тимошенко видит, что кампания Объединенной оппозиции "Батькивщина" сегодня откровенно проседает... Тимошенко понимает, что если она не включится в кампанию, то надеяться на то, что у Объединенной оппозиции будет второе место после Партии регионов, бесполезно. Поэтому она, конечно, включает мощный ресурс - свой личностный", - сказал эксперт.

Политолог отметил, что уже неоднократно говорил, что слушать надо не столько то, что говорит Яценюк, Гриценко или Соболев, а сколько нужно следить за тем, что делает и говорит Тимошенко.

Эксперт предполагает, что возможно возвращение Ю.Тимошенко в колонию - не последний предвыборной шаг.

"Должно что-то случиться. Или какое-то заявление будет, или событие, которое вновь привлечет внимание к оппозиции. Тимошенко понимает, что действующие ее соратники, находящиеся на свободе, пользы приносят гораздо меньше, чем она", - отметил Березовец.

Напомним, сегодня Сергей Власенко обнародовал заявление Юлии Тимошенко о ее желании выписаться из больницы, ведь продолжение реабилитации там невозможно из-за установленных везде скрытых камер видеонаблюдения.

На днях в интернете появилось видео, подлинность которого Ю.Тимошенко подтвердила на 90% от его объемов, где зафиксирована она в помещении ЦКБ №5.

На отдельных кадрах видео видно, что женщина передвигается по помещению на высоких каблуках.