Азаров объяснил, почему оранжевая революция не повторится

Азаров объяснил, почему оранжевая революция не повторится

После парламентских выборов 28 октября 2012 года политической дестабилизации в Украине не будет.

Об этом в интервью Харьковскому областному государственному телевидению заявил председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Я вас хочу успокоить, никакой политической дестабилизации не будет. Напрасные попытки оппозиционеров создать что-то типа того, что им удалось сделать в 2004 году, у них не выйдет. Люди их не поддержат, это однозначно", - сказал Н.Азаров.

Он отметил, что обвинения оппозиционных сил в том, что власть уже сфальсифицировала результаты выборов, являются неоправданными. "Они собираются объявить выборы сфальсифицированными, но есть ваши представители в избирательных комиссиях. Вы спокойно сейчас имеете доступ к средствам массовой информации, предлагаете свои программы, выкладываете свои идеи. На каждом избирательном пункте будет действовать веб-камера, которая будет в режиме он-лайн и в режиме записи, если это необходимо, контролировать процесс самих выборов, а затем подведение итогов голосования", - подчеркнул Н.Азаров.

Он также отметил, что в Украине принят избирательный закон, который устанавливает четкие предвыборные правила.

"Все идет в соответствии с избирательным законодательством. Если вы проигрываете – проигрывайте достойно. Сохраните, по крайней мере, свое лицо и не ставьте свои амбиции выше интересов людей", - обратился к оппозиции Н.Азаров.