Азаров уверен, что дестабилизации в Украине не будет

Азаров уверен, что дестабилизации в Украине не будет

Николай Азаров заявил, что после парламентских выборов, которые состоятся 28 октября, политической дестабилизации в стране не будет.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что после парламентских выборов, которые состоятся 28 октября, политической дестабилизации в стране не будет.

"Я вас хочу успокоить, никакой политической дестабилизации не будет. Тщетные попытки оппозиционеров создать что-то вроде того, что им удалось сделать в 2004 году ("оранжевая революция"), у них не выйдут. Люди их не поддержат, это однозначно", - сказал Азаров в пятницу в интервью местному телеканалу в Харькове.

Он также отметил, что обвинение оппозиционных сил в том, что власть уже сфальсифицировала результаты выборов, являются неоправданными. "Они (оппозиция) собираются объявить выборы сфальсифицированными, но ваши представители находятся в избирательных комиссиях. Вы спокойно сейчас имеете доступ к средствам массовой информации, предлагаете свои программы, выкладываете свои идеи, - отметил премьер. - На каждом избирательном пункте будет действовать веб-камера, которая будет в режиме он-лайн и в режиме записи, если это необходимо, контролировать процесс самих выборов, а затем подведения итогов голосования".

Азаров подчеркнул, что в Украине принят избирательный закон, который устанавливает четкие предвыборные правила. "Все идет в соответствии с избирательным законодательством. Если вы (оппозиция) проиграете - проигрывайте достойно. Сохраните, по крайней мере, свое лицо и не ставьте свои амбиции выше интересов людей", - обратился к оппозиции Азаров.