"УДАРу" не нужна коалиция с объединенной оппозицией

"УДАРу" не нужна коалиция с объединенной оппозицией

Партия "УДАР" не заинтересована быть в коалиции с Объединенной оппозицией.

Об этом заявил в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер" вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"Оппозиция сегодня находится в сложной ситуации. С одной стороны, не возрастает доверие людей, как бы того им хотелось, а из другой - сразу после октября начинается подготовка к выборам президента. И все думают уже о 2015 годе. И тот, кто будет вторым в политической гонке, тот сразу станет лидером Объединенной оппозиции на президентских выборах. И Кличко сегодня однозначно не интересно идти в компанию с Объединенной оппозицией и со "Свободой", - считает Тигипко.

По его словам, у него возникают очень большие сомнения в том, что участники оппозиции смогут договориться между собой. "Если это даже произойдет, мне интересно было бы понаблюдать, как эта коалиция поработает хотя бы месяц. Это точно будет, как у Крылова "Лебедь, Рак и Щука". Поэтому я думаю, что Кличко это хорошо понимает, и он играет свою игру. И я вижу, что это идет ему на пользу", - резюмировал политик.