ОБСЕ готова наблюдать за проведением местных выборов на Донбассе

ОБСЕ готова наблюдать за проведением местных выборов на Донбассе

ОБСЕ готова направить наблюдателей на Донбасс для наблюдения за проведением местных выборов.

Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что готово прислать наблюдателей на Донбасс для наблюдения за проведением местных выборов.

Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, директор БДИПЧ / ОБСЕ Майл Линк сообщил, что его офис готов наблюдать за местными выборами на Донбассе, которые могут быть проведенными как часть условий сегодняшних Минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины.

”БДИПЧ готово разместить наблюдателей на восток Украины как только специальные условия для проведения местных выборов будут разработаны”, - подчеркнул Линк.

По его словам, должна быть уверенность в результате этих выборов, если сегодняшние договоренности будут полностью реализованы, и самое беспристрастное и профессиональное наблюдение за выборами может быть важным фактором в обеспечении этой уверенности.

Также напоминается, что БДИПЧ направляла наблюдательные миссии в Украину для досрочных президентских и парламентских выборов в 2014 году.

Местные выборы в соответствии с сегодняшними Минских договоренностей, могут стать 12 по счету избирательной кампанией, в наблюдении которой будет участвовать офис, начиная с 1998 года.