Королевская призывает ведущие партии провести теледебаты

Королевская призывает ведущие партии провести теледебаты

Политические партии, а также зрители программы "Шустер Live" единодушно поддержали предложение Н.Королевской.

Лидер партии "Украина - Вперед!" Наталия Королевская призвала политические силы четко задекларировать свои позиции в работе будущего парламента на политических дебатах в прямом эфире.

Как сообщает пресс-служба партии "Украина - Вперед!", с таким предложением Н.Королевская обратилась к представителям ведущих партий в эфире ток-шоу "Шустер Live" на Первом национальном телеканале в пятницу вечером.

По ее словам, сегодня среди политических сил существует глубокое недопонимание в принципиальных позициях, которое переходит впоследствии во взаимные обвинения. "И чтобы таких обвинений не было где-то в кулуарах или в "черной" прессе - давайте проведем дебаты среди представителей политических сил, имеющих шанс на прохождение в парламент. Давайте друг другу в глаза выскажем то, что имеем друг против друга, что намерены делать в парламенте и в каком формате работать. Давайте четко задекларируем свои позиции до выборов", - заявила Н.Королевская.

Она подчеркнула, что партия "Украина - Вперед!" готова к оппонированию не только с Партией регионов и Компартией, но и к дискуссии о будущем страны с "УДАРом" и Объединенной оппозицией "Батькивщина".

"У нас не должно потом быть недоразумений – с какой целью каждый из нас пришел в парламент", – сказала политик.

Присутствующие представители политических партий, а также зрители программы единодушно поддержали предложение Н.Королевской. В свою очередь, ведущий программы Савик Шустер предложил провести политические дебаты в воскресенье, 21 октября, в 21.30.