Порошенко, Меркель и Олланд провели переговоры перед перемирием

Порошенко, Меркель и Олланд провели переговоры перед перемирием

Все стороны, в том числе Россия, должны выполнять взятые на себя в Минске обязательства

Президент Украины Петр Порошенко в субботу провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства , П.Порошенко поблагодарил Ф.Олланда и А.Меркель за поддержку Украины и усилия для восстановления мира на Донбассе, которую они продемонстрировали в ходе переговоров в Минске 12-13 февраля, а также во время последнего заседания Европейского Совета в Брюсселе.

"Собеседники отметили, что теперь реализация последних договоренностей в Минске является ключевой, и все стороны, в том числе Россия должны выполнять взятые на себя обязательства, прежде всего, о прекращении огня сегодня в полночь. Они также выразили обеспокоенность ситуацией вокруг Дебальцево и договорились внимательно следить за развитием ситуации ", - отмечает пресс-служба президента Украины.

Собеседники также договорились "оставаться в тесной координации усилий и приложить все усилия для обеспечения мирного урегулирования на Донбассе".