ЦИК зарегистрировала более 3 тысяч международных наблюдателей

Автор
ЦИК зарегистрировала более 3 тысяч международных наблюдателей

ЦИК зарегистрировала уже более 3 тысяч международных наблюдателей на выборах в парламент Украины. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала сегодня еще 731 международного официального наблюдателя от иностранных государств и международных организаций на выборах в Верховную Раду (парламент) Украины, которые состоятся 28 октября. Комиссия, в частности, зарегистрировала 517 наблюдателей от ОБСЕ, 22 - от Украинского конгресса американцев, 30 - от Международной центральной европейской группы политического мониторинга, по 4 - от Национального демократического института международных отношений и Европейского центра "За современную Украину", 2 - от Европейского центра геополитического анализа.

От иностранных государств зарегистрированы наблюдатели: 124 – от Польши, 10 – от Нигерии, по 5 – от Франции и Литвы, 3 – от Швеции, по 2 – от США и Белоруссии, один - от Парагвая. Сегодня завершается срок подачи документов от международных организаций и иностранных государств для регистрации официальных наблюдателей. В понедельник, 22 октября, - последний день рассмотрения таких заявлений. По данным ЦИК, количество наблюдателей за нынешними парламентскими выборами может достичь 5 тыс.