Конституционная реформа завершится до октября

Конституционная реформа завершится до октября

Конституционная реформа в Украине должна быть завершена до октября, предлагаемая модель децентрализации устроит все регионы - Гройсман.

Спикер ВР Украины дал официальное заявление о том, что конституционная реформа должна завершиться до октября 2015 года. Только после этой реформы должны состоятся выборы, которые несомненно будут проходить по все территории государства, в том числе и на Донбассе. 

Эти вопросы были главными для обсуждения на встрече Гройсмана с докладчиком комитета по политическим вопросам и демократии ПАСЕ - Кристиной Зеленковой.

"Модель децентрализации, которую мы предлагаем, устроит все регионы Украины, в том числе Донецкую и Луганскую области", - отметил он.

Время проведения выборов полностью зависит от процесса внедрения Минских договоренностей от 12 февраля.

"Украина выполнит Минские договоренности в полном объеме, ВР собирается быстро выполнить все предписанные задачи", - подчеркнул спикер. 

Не забыл он напомнить и то, что договоренности дают большую надежду на мир, но нельзя создавать никаких иллюзий в соответствии с РФ, санкции не должны отменятся. 

В свою очередь, К. Зеленкова сообщила, полностью поддерживает сторону Украины, на всей территории должен установиться мир и сохранение суверенитета и территориальной целостности страны, это неотъемлемая часть будущего мира.