Президент утвердил сроки призывов и увольнений в запас в 2015 году

Президент утвердил сроки призывов и увольнений в запас в 2015 году

Президент своим указом утвердил сроки призывов и увольнений в запас в 2015-м году.

Указ "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году" был подписан сегодня Президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает официальный сайт Президента.

Как указано в сообщении, подписанный Президентом документ предусматривает, что в 2015 году украинцев будут призывать на срочную службу в апреле-мае и октябре-ноябре. В документе указано, что на срочную военную службу будут призваны пригодные по состоянию здоровья мужчины, "которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, которые не достигли 27-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу".

Кроме этого, указом предусмотрено освобождение в запас из ВСУ, а также других военных формирований страны и Госспецслужбы транспорта военных, которые выслужили сроки срочной военной службы. Сообщается, что Кабинет министров должен будет установить количество людей, подлежащих призыву, а также сумму расходов для проведения призывов в 2015 году.