Александра Ефремова сегодня допросят

Александра Ефремова сегодня допросят

Бывший народный депутат Александр Ефремов пообщается с журналистами перед визитом к следователям.

А.Ефремов сегодня, 18 февраля, прибудет на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

"Во вторник, 17 февраля, поздно вечером следователи ГПУ после длительного допроса отпустили Александра Ефремова. Он был освобожден по решению суда под залог. В то же время, следователи снова назначили ему допрос на среду, 18 февраля, на 11:00 в Главном следственном управлении Генпрокуратуры", - сообщили в ПР.

Как сообщалось, 14 февраля Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности Украины провели задержание А.Ефремова. По словам генерального прокурора Украины Виктора Шокина, А.Ефремов "подозревается в осуществлении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге".

16 февраля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что следствие проверяет возможную причастность А.Ефремова к совершению ряда преступлений. На уточняющий вопрос, касается ли это возможной причастности к сепаратизму и финансированию терроризма, генпрокурор отметил: "Все остальные его возможные преступления проверяются".

Печерский райсуд Киева вечером 16 февраля избрал Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн.

17 февраля народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук написал в своем Фейсбук, что за А.Ефремова был внесен залог.