Балога: Россия будет предлагать нам исключительно своих "миротворцев"

Балога: Россия будет предлагать нам исключительно своих "миротворцев"

"Понятно, что Россия будет предлагать нам исключительно своих "миротворцев"- как в Южной Осетии и Приднестровье", - написал Виктор Балога.

Миротворческая миссия является последним и единственным мирным средством для урегулирования ситуации на востоке Украины. Об этом в Facebook написал народный депутат, экс-министр МЧС Виктор Балога, передает УНН.

"Понятно, что Россия будет предлагать нам исключительно своих "миротворцев"- как в Южной Осетии и Приднестровье. Понятно, что нам нужно, чтобы это были представители силовых структур государств Западного мира. Но, такая постановка вопроса будет заблокирована той же Россией в ООН. Такая горькая правда для нас", - написал Балога.

По его убеждению, сегодня нужно думать, как завершить операцию по окончательному выводу войск из Дебальцево, "включая всех "трехсотых", и заканчивая последним "двухсотым".

"Дальше - исправить ошибки, в том числе и кадровые, и строить стратегические планы по разрешению кризиса. Без этого будем снова ходить по граблям", - подчеркнул депутат.