Адвокат: Состояние здоровья Савченко стремительно ухудшается

Адвокат: Состояние здоровья Савченко стремительно ухудшается

Немецкие врачи сообщили Надежде, что критический порог - 55-50 кг.

Состояние здоровья украинской летчицы Надежды Савченко стремительно ухудшается. Об этом заявил ее защитник Николай Полозов.

"Немецкие медики, которые обследовали Надежду, говорят, что состояние здоровья удовлетворительное. Но мы видим, что состояние его здоровья стремительно ухудшается", - подчеркнул Н.Полозов.

Он также отметил, что Н.Савченко теряет по несколько сотен граммов в день и сейчас весит 57 кг. Немецкие врачи сообщили Надежде, что критический порог - 55-50 кг.

"После этого может отказать какой-то внутренний орган и начнется необратимый процесс, который в конечном итоге приведет к коме", - подытожил Н.Полозов.

Кроме того, Московский городской суд будет рассматривать жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на решение Басманного суда о продлении ареста до мая. Об этом сообщил защитник украинской летчицы Марк Фейгин сообщил в Twitter.

"Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты Савченко на решение Басманного суда о продлении ареста до мая. Чем не повод все изменить?", - Сообщил М.Фейгин.

Защитник отметил, что в связи с голодовкой, времени у нас мало, поэтому большие ожидания у нас от суда об аресте 25.02.

"Я считаю, давить надо в этом месте", - добавил он.

М.Фейгин также сообщил, что после завершения его брифинга в Вене, в парламентской ассамблее ОБСЕ, "мы надеемся на подключение их к освобождению Савченко".

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко отказалась от инъекций глюкозы, которыми поддерживали ее здоровье во время голодания, и просит собрать международный консилиум врачей.

"Из-за воспаления вен от катетеров она отказалась от инъекций глюкозы - там просто некуда делать уколы", - сказал он.

По словам адвоката, его подзащитная настаивает на независимом медицинском обследовании, для которого просит собрать международный консилиум врачей - кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и других специалистов. Соответствующее обращение она направила в ПАСЕ.