Порошенко ввел в действие решение СНБО о противодействии российской угрозе

Автор
Порошенко ввел в действие решение СНБО о противодействии российской угрозе

Порошенко ввел в действие решение СНБО "О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым РФ".

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 25 января 2015 года "О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией".

Как сообщает в пятницу пресс-служба главы Украинского государства, среди прочего в этом решением "СНБО предложил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с участием государственного предприятия "Энергорынок" принять меры по исключению из расчетов на рынке электрической энергии предприятий, производящих электрическую энергию на временно неконтролируемой территории".

СНБО также предложил генеральному прокурору Украины принять меры для признания так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" террористическими организациями, в частности, начать процедуру обращения в Гаагский трибунал.