Елисеев направил ЕС документ, который ужесточает санкции против РФ

Елисеев направил ЕС документ, который ужесточает санкции против РФ

Посол Елисеев направил на рассмотрение ЕС документ с предложениями о возможной реакции на ситуацию на Донбассе.

Представитель Украины при ЕС, посол Константин Елисеев внес на рассмотрение европейской стороны документ с предложениями о конкретных мерах со стороны ЕС как реакции на ситуацию в Украине. Об этом сообщает сегодня в Брюсселе представительство Украины при ЕС.

"В документе содержатся предложения как по ужесточению действующих, так и по введению новых ограничительных мер Евросоюза против РФ, а также возможные пути наглядной поддержки со стороны ЕС усилий украинской стороны по реализации Минских договоренностей", - констатируют в миссии Украины при ЕС.

По информации украинской стороны, среди внесенных предложений также положение о проведении операции ЕС в рамках общей оборонной политики и политики безопасности, налаживание сотрудничества со Спутниковым центром ЕС с целью обеспечения контроля над ситуацией на Донбассе.

"В настоящее время начато активное обсуждение указанных предложений украинской стороны в рабочих органах Евросоюза, в частности в Комитете по вопросам политики и безопасности ЕС", - отмечают в представительстве.