Начались собеседования на должность главы Антикоррупционного бюро

Автор
Начались собеседования на должность главы Антикоррупционного бюро Новость обновлена 02 сентября 2022, 13:42

Стартовал этап собеседований на должность директора Национального антикоррупционного бюро.

Ранее сообщалось, что сейчас проходит конкурс на должность директора Национального антикоррупционного бюро. Сегодня конкурсная комиссия начала этап проведения собеседований с избранными претендентами.

Как заявил председатель Конкурсной комиссии Рефат Чубаров: "Комиссии нужно будет рассмотреть больше чем 100 претендентов, поэтому каждый кандидат будет иметь всего 15 минут для общения с комиссией".

23 февраля на прохождение собеседования было приглашено 17 кандидатов. Напомним, что весь список претендентов можно увидеть на сайте Президента Украины.

Первый отборочный этап предположительно должен завершиться до конца февраля. Для повторного интервью отобранные кандидаты будут приглашены в марте.

Напомним, Законом о НАБУ не определены сроки, в которые Конкурсная комиссия должна определиться с по крайней мере двумя претендентами для представления на утверждение Президенту. После завершения отбора кандидатам предстоит спецпроверка по закону об очищении власти. Только после того как они успешно ее пройдут, в течении 10 дней Президент Украины окончательно определиться с одним директором.