СМИ: Встреча у глав МИД "нормандской четверки" пройдет 24 февраля

СМИ: Встреча у глав МИД "нормандской четверки" пройдет 24 февраля

Переговоры "нормандского формата" относительно вопроса реализации мира на оккупированных территориях состояться во вторник, 24 февраля.

Встреча и переговоры министров иностранных дел стран-участниц "нормандского формата" относительно мирного урегулирования ситуации на востоке Украины запланированы на 24 февраля на 12:00 по Киеву в помещении Министерства иностранных дел и международного развития Франции в Париже. Об этом СМИ сообщил дипломатический источник в Париже, передает Укринформ.

"Встреча и переговоры министров "нормандской четверки" запланированы на 11.00 (в полдень по Киеву - ред.) на набережной Орсе (адрес МИД Франции - ред.)", - сказал дипломат.

По словам собеседника агентства, министры четырех государств (Франции, Германии, России и Украины) во время переговоров будут обсуждать пути выполнения Минских договоренностей.

Дипломат также отметил, что переговоры ожидаются довольно сложными, но он не исключил их "положительного результата".

Собеседник добавил, что возможность совместного заявления по результатам переговоров и пресс-конференции для журналистов окончательно не решена и согласуется.

По словам дипломата, существует вероятность, что "общего подхода к печати" не будет.

Напомним, министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус заявил, что провести министерскую встречу в "нормандском формате" планируется в Париже.