Действия РФ на Донбассе В НАТО назвали реваншизмом

Действия РФ на Донбассе В НАТО назвали реваншизмом

В НАТО есть очень убедительные доказательства того, что российская артиллерия пересекла границу восточной Украины.

Главнокомандующий союзных сил НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав заявляет, что конфликт, который развязала Россия на востоке Украины, это не временное явление, которое сегодня носит глобальный характер.

"По сравнению с прошлым годом, Европа сталкивается с совершенно другой и гораздо более сложной средой безопасности. Это глобальный, а не региональный вызов, который имеет устойчивый, а не временный характер", - заявил Бридлав, сообщает ТСН.

По его словам, сегодня есть очень убедительные доказательства того, что российская артиллерия пересекла границу восточной Украины на начальных этапах конфликта, что было передано более тысячи единиц российской военной техники на территорию Украины, в том числе танки, бронетранспортеры, тяжелую артиллерию.

"Они были использованы на линиях фронта против украинских сил", - подчеркнул Бридлав.

"То, что мы видим в зоне конфликта, является реваншизмом России, которая не играет по международным правилам и не придерживается норм. Ее деятельность дестабилизирует соседние государства в регионе, это имеет глобальное влияние", - отметил генерал.

Ранее сообщалось, что в НАТО отчитываются об увеличении количества военной техники России в Украине.