"Регионалы" обвинили "Батькивщину" в использовании детского труда

Автор
"Регионалы" обвинили "Батькивщину" в использовании детского труда

В Борисполе к распространению предвыборной агитации ВО "Батькивщина" привлечены несовершеннолетние.

Это было зафиксировано представителями "Партии регионов". По мнению наблюдателей, это типичное нарушение для нынешней избирательной кампании. Представители Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO сообщили, что агитацию ВО "Батькивщина" распространяли по ул. Киевский Шлях, 44. По данным "регионалов", этим занимался гражданин О. Заец вместе с несовершеннолетним В. Олевчуком, 1995 года рождения, который, согласно Закону Украины "О выборах народных депутатов Украины", не имеет права голоса и не может участвовать в проведении предвыборной агитации.

По факту нарушения на упомянутых лиц сотрудниками милиции были составлены протоколы по ст. 212 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Представители CIS-EMO отмечают, что такого рода нарушения типичны для нынешней избирательной кампании, и на них редко обращают внимание субъекты предвыборной гонки.

"Никакой политики здесь нет, - комментирует случившееся директор CIS-EMO Алексей Кочетков. - Для подростков это лишь способ заработать карманные деньги, а для участников выборов - указать на нарушения со стороны оппонентов".