Луценко: ВР удастся избавиться от неоправданного популизма

Луценко: ВР удастся избавиться от неоправданного популизма

Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко обратил внимание на то, что правительство пытается залезть в карман населению.

Ю. Луценко убежден в том, что при принятии парламентом изменений в бюджет Украины и Налогового кодекса Верховной Раде удастся избавиться от неоправданного популизма. Об этом он заявил в прямом эфире программы «Время. Итоги дня» на «5 канале», передает Укринформ.

«Нотки такого популизма ощущались во время сегодняшнего заседания Совета коалиции, однако, убежден, нам удастся через них переступить».

В то же время он обратил внимание на то, что при доработке представленных правительством документов они претерпят частичные изменения.

«...Правительство в представленных документах наряду с неизбежным урезанием завышенных социальных выплат пытается залезть в карман наиболее незащищенным слоям населения.

«Есть предложения об урезании выплат нескольким категориям пенсионеров, которые не принесут существенной экономии, но ударят по людям, на которых держится наша страна. В этих вопросах мы найдем другие балансы», - подчеркнул лидер фракции.