МИД Украины призвал к беспристрастному расследованию убийства Немцова

МИД Украины призвал к беспристрастному расследованию убийства Немцова

МИД выразило искренние соболезнования родным и близким Немцова и всему российскому народу.

Министерство иностранных дел Украины призывает российскую власть быстро, открыто и непредвзято провести расследование убийства политика Бориса Немцова и наказать виновных. Об этом говорится в заявлении, переданном УНИАН Департаментом политики и коммуникаций МИД Украины.

"В Украине с большой болью восприняли известие о дерзком убийстве в Москве российского политика и общественного деятеля, одного из лидеров оппозиционного движения России и большого друга Украины Бориса Немцова. В течение многих лет Борис Немцов активно боролся за демократическое направление развития России, был неутомимым защитником прав и свобод человека. Это убийство является неудачной попыткой запугать всех тех, кто выступает против произвола и стремится сделать Россию демократическим, правовым и цивилизованным государством", - сказано в документе.

МИД выразило искренние соболезнования родным и близким Немцова и всему российскому народу. "Призываем российские власти провести быстрое, открытое и беспристрастное расследование этого ужасного преступления. Его исполнители, организаторы и заказчики должны понести неотвратимое наказание", - подчеркнули в МИД.