Порошенко просит Раду увеличить численность ВСУ

Автор
Порошенко просит Раду увеличить численность ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко просит парламент увеличить численность Вооруженных сил.

Проект закона такого содержания Глава государства внес в Верховную Раду сегодня, пишет Украинская правда. Сообщается, что данный проект закона будет определен как неотложный, и Рада должна будет рассмотреть его вне очереди. Так, законопроект Президента предполагает, что общее количество Вооруженных сил Украины будет увеличено, но не будет превышать 250 тысяч человек. Среди них должно быть 204 тысячи военных.

Также проект закона предусматривает, что в особый период численность Вооруженных сил может быть увеличена на количество личного состава, призванного на военную службу на выполнение указов Президента Украины о мобилизации, утвержденных соответствующими законами Украины. В сообщении указано, что Закон будет реализован в пределах ассигнований, которые были выделены для нужд Министерства обороны в Государственном бюджете на текущий год.

Напомним, сегодня Президент также ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны об обращении в Совбез ООН и Совет ЕС с просьбой ввести на Донбасс миротворцев.